Краснодарским кафе запретили шуметь и жарить шашлык после 23 часов

Краснодарский край

Власти Краснодара будут добиваться закрытия заведений, где будут шуметь после 23:00 и жарить на открытом огне мясо, птицу и рыбу

Власти Краснодара будут добиваться закрытия заведений, где будут шуметь после 23:00 и жарить на открытом огне мясо, птицу и рыбу.

"На днях глава региона Александр Ткачев и мэр города Владимир Евланов осматривали дома, которые участвовали в программе капитального ремонта домов, и жители Фестивального пожаловались на шум и безобразия от близлежащего кафе: после 11 часов (вечера) заснуть невозможно, а дым от приготовления шашлыка прямиком попадает в квартиры", - рассказали в пресс-службе администрации города.

Губернатор Кубани распорядился разобраться в данной ситуации. Данным вопросом занялись сразу несколько служб. Когда на следующий день вечером глава Краснодара приехал в Фестивальный микрорайон, в кафе "Сквознячок" было немноголюдно.

Предприниматели заверили руководителя города – после 23:00 принимать посетителей не будут, жарить на открытом огне мясо, птицу и рыбу – тоже.

"Когда такие заведения располагаются в спальных микрорайонах, возникают неудобства и как следствие - жалобы жителей. Поэтому здесь нужен особый контроль, особый хозяйский глаз и руководителя округа, и милиции. После 23 часов в городе должны быть покой и тишина – люди имеют право на полноценный отдых и спокойный сон. А тех, кто не хочет следовать этим правилам, мы будем призывать к ответу и добиваться закрытия таких кафе, баров и ресторанов", - процитировали в пресс-службе слова мэра Краснодара.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым