Прокуратура Адыгеи взяла на контроль ход расследования причин обрушения моста

Адыгея

Прокуратура Республики Адыгея взяла на контроль ход расследования причин и обстоятельств обрушения моста на федеральной автодороге М-4 "Дон", произошедшего 20 мая

Прокуратура Республики Адыгея взяла на контроль ход расследования причин и обстоятельств обрушения моста на федеральной автодороге М-4 "Дон", произошедшего 20 мая.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, на место происшествия выезжал Теучежский межрайонный прокурор. Осмотр места происшествия проводился следственно-оперативной группой ОВД по г. Адыгейску и Теучежскому району, а также следователями Тахтамукайского межрайонного следственного отдела. По факту обрушения проводится процессуальная проверка в порядке, установленном статьями 144-145 УПК РФ.

"В ходе прокурорской проверки, к проведению которой планируется привлечь специалистов контролирующих органов, будут установлены причины обрушения моста, а также лица, виновные в этом", - подчеркнули в пресс-службе.

В прокуратуре сказали, что рухнувший мост на на 1346 км автодороги М-4 "Дон" является началом трассы А-146 Краснодар - Новороссийск. Он имеет разводную систему, состоящую из 4-х пролетов. Разрушению подверглись 5-7 балки третьего пролета моста.

Как сообщали ЮГА.ру, во время обрушения моста по нему проезжали 20-тонный бетононасос и пассажирский автобус.

Несмотря на то, что обрушившийся 20 мая путепровод располагается в Теучежском районе Адыгеи, он находится на балансе Краснодарского территориального управления государственной компании "Российские автомобильные дороги". Проезд по этому мосту федеральные власти планировали сделать платным.