Ю.-Б. Евкуров поздравил с 80-летием профессора Ингушского госуниверситета Л. Мальсагову

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил с 80-летием профессора Ингушского государственного университета Лидию Мальсагову, вручив ей цветы и памятный подарок

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил с 80-летием профессора Ингушского государственного университета Лидию Мальсагову, вручив ей цветы и памятный подарок.

Как сообщили в пресс-службе президента РИ, на вопрос Ю.-Б. Евкурова о продолжении научной и преподавателской деятельности Л. Масальгова ответила, что у нее "желание работать еще есть".

Л. Масальгова родилась в с. Гамурзиево Назрановского района Ингушетии. В 1953 году окончила Киргизский педагогический институт. С 1957 по 1994 г. работала в Чечено-Ингушском государственном педагогическом институте на кафедре русского языка. В 1972 году защитила кандидатскую диссертацию в Тблилиси (Грузия). Она - кандидат филологических наук, профессор кафедры русского языка ИнгГу, автор более 50-ти научных статей, автор и соавтор учебников и учебных пособий для вузов и школ.

Л. Масальгова имеет звания заслуженного учителя школы ЧИАССР, заслуженного деятеля науки Ингушетии, награждена орденом "За заслуги" Республики Ингушетия.