На Кубани в 2009 году было отремонтировано около 500 км. региональных дорог

16:05, 10.03.10 Краснодарский край

Почти полтысячи километров дорог регионального значения было отремонтировано в Краснодарском крае в 2009 году. Об этом сообщили на еженедельном совещании депутатов Законодательного собрания региона, на котором рассматривали итоги работы по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог регионального значения в 2009 году.

На совещании было отмечено, что на Кубани наблюдается дефицит пропускной способности региональных дорог.

"Трассы, которые были построены десятки лет назад, рассчитаны на нагрузку в шесть тонн на ось, а сегодня они должны выдерживать более 12 тонн. В прошлом году было отремонтировано почти полтысячи километров дорог регионального значения. В управлении автодорог края заявляют о необходимости ежегодно ремонтировать не менее 1,3 тыс. километров дорог", - говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте ЗСК.

В нем отмечается, что депутаты высказали предложение о необходимости круглосуточной работы пунктов весового контроля, не допуская в этом деле каких-либо исключений.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/182387/