Конкурс "Женщина России – 2010" стартует 8 марта

Вся Россия

Всероссийский национальный конкурс "Женщина России – 2010" стартует в Международный женский день, 8 марта

Всероссийский национальный конкурс "Женщина России – 2010" стартует в Международный женский день, 8 марта.

Участницами конкурса смогут стать только замужние женщины или женщины, уже имеющие детей, причем никаких возрастных ограничений нет.

"Такой формат проекта нацелен в первую очередь на укрепление семейных ценностей, улучшение демографического положения и повышение статуса женщины как успешной матери и жены", - сообщили ЮГА.ру организаторы конкурса.

Конкурс "Женщина России – 2009" проходил в 2 этапа. По итогам первого были отобраны 63 конкурсантки. После интернет-опроса и смс-голосования были выбраны 30 из них, они и отправились на финал, который проходил в конце февраля в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Финал состоял из нескольких конкурсов: "визитной карточки", творческого номера и дефиле. По итогам конкурса "Женщиной России – 2009" стала Наталья Калашникова из Орловской области, второе место заняла Надежда Борисова из Тверской области, а третье - Наталья Черновол из Самарской области.

"Я больше не буду вести другие конкурсы, кроме как "Женщина России"! Потому что самое настоящее именно на этом конкурсе. Это не длинные ноги, не размер бюста, это не силиконовые губы и круговая подтяжка, а люди, у которых по двадцать детей - вот они, опора России, женщины России, и они уже победили всех нас вместе взятых", - заявил ведущий конкурса.

Между победительницами 2009 года в равных долях был поделен призовой фонд, а вот главный приз – поместье в Подмосковье – останется в качестве награды для "Женщины России – 2010".