Миротворческий лагерь для детей и молодежи откроется в Дагестане

Дагестан

Миротворческий лагерь "Каспийская Одиссея-2", который будет действовать под эгидой ЮНИСЕФ с 17 июля по 24 июля на побережье Каспийского моря в Дагестане, соберет детей и молодежь из пяти Северо-Кавказских республик

Миротворческий лагерь "Каспийская Одиссея-2", который будет действовать под эгидой ЮНИСЕФ с 17 июля по 24 июля на побережье Каспийского моря в Дагестане, соберет детей и молодежь из пяти Северо-Кавказских республик. Как сообщил РИА Новости специалист по связям с общественностью представительства ЮНИСЕФ на Северном Кавказе Мухамед Хавцуков, в лагере сможет отдохнуть молодежь из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чеченской республики.

Как отметил собеседник агентства, основная цель работы лагеря - создание доброжелательной среды, сближение ребят различных национальностей. За время пребывания в лагере ребята пройдут тренинги по миротворчеству и толерантности и примут участие в различных конкурсах и развлекательных мероприятиях.

Поприветствовать ребят в день открытия лагеря приедут известная телеведущая, победительница конкурса "Мисс Вселенная 2002" Оксана Федорова, София Рудьева - "Мисс Россия 2009"и Вера Красова - "Вице-мисс Вселенная 2008".

Миротворческие лагеря на Северном Кавказе организуются с 2005 года. За это время в них приняли участие более 2 тысяч ребят из разных регионов Юга России.