Милиция Сочи расследует нападение на Бориса Немцова

Краснодарский край

Сочинская милиция начала административное дознание в связи с нападением на претендента на пост мэра города Бориса Немцова, совершенным утром 23 марта

Сочинская милиция начала административное дознание в связи с нападением на претендента на пост мэра города Бориса Немцова, совершенным утром 23 марта.

"Дознаватель УВД центрального района Сочи выезжал на место нападения на Бориса Немцова. Сняты отпечатки пальцев с бутылок, где находился нашатырный спирт, которым был облит политик", — сообщил РИА Новости источник в местных правоохранительных органах.

По его словам, у милиции есть информация с камер видеонаблюдения, сейчас устанавливаются подозреваемые в совершении нападения.

Как сообщали  ЮГА.ру, утром 23 марта трое неизвестных молодых людей облили Б. Немцова нашатырным спиртом перед входом в избирательный штаб, куда политик пришел без охраны. Жидкость попала Б. Немцову в глаза, но инцидент не помешал ему провести пресс-конференцию. Нашатырный спирт (водный раствор аммиака) применяется в медицине при обморочных состояниях (для возбуждения дыхания), для стимуляции рвоты, а также наружно. При неправильном применении, например, при вдыхании в высокой концентрации может вызвать рефлекторную остановку дыхания, при попадании в глаза вызывает тяжелые ожоги, которые могут привести к снижению зрения.