Всемирно известная рок-группа "Lacrimosa" написала песню про Краснодар

Краснодарский край

Легендарная швейцарская готик-группа "Lacrimosa" озвучили трек-лист своего нового альбома "Sehnsucht", выход которого намечен на 8 мая

Легендарная швейцарская готик-группа "Lacrimosa" озвучили трек-лист своего нового альбома "Sehnsucht", выход которого намечен на 8 мая. Среди 10 песен, вошедших в плаcтинку, есть композиция, посвященная Краснодару — "I Lost My Star In Krasnodar".

"Четыре года назад мы выпустили "Lichtgestalt", наш последний на текущий момент студийный альбом, за которым последовал 18-месячный тур по всему миру, подаривший нам огромное количество незабываемых моментов, пережитых с нашими поклонниками от Берлина до Москвы, от Пекина до Буэнос-Айреса. Многие из этих впечатлений мы постарались включить в наш фильм "Lichtjahre", — рассказывают музыканты. - В конце концов, эти люди, их эмоций и восхищение нашей музыкой, оставили свои знаки и привели к тесной связи со всем этим, что для нас стало очень интересным и сильным источником вдохновения. Поэтому мы очень рады тому, что 8 мая выйдет наш новый альбом".

23 июня 2008 года в рамках мирового тура "Lacrimosa" посетила город Краснодар, и, вероятно, концерт в южном городе оставил у группы неизгладимое впечатление. О чем точно поется в песне "I Lost My Star In Krasnodar" — пока не известно (тексты композиций не опубликованы). Однако это первый в истории города случай, когда всемирно известный иностранный коллектив включает имя столицы Кубани в название песни.