Убийство замминистра ВД Абхазии Закана Джугелия: версии

Краснодарский край

Следствие по делу об умышленном убийстве Закана Джугелия выдвигает две основные версии

Следствие выдвигает две предварительные версии убийства замминистра МВД Абхазии.
"Закан Джугелия был активным участником боевых действий против Грузии в войне за независимость Абхазии в 1992–1993 годах, — рассказал порталу ЮГА.ру сотрудник республиканского МВД. — Кроме того, он был одним из руководителей военной операции в Кодорском ущелье в августе 2008 года. Известно, что он из-за этого неоднократно получал угрозы в свой адрес".

Согласно второй версии, заказчиками убийства начальника криминальной милиции Абхазии могли быть криминальные авторитеты Грузии. "Закан Джугелия перекрыл наркотрафик из Грузии в Россию через Абхазию, чем был недоволен грузинский криминал" — сообщил источник.

"В настоящее время на месте убийства работают криминалисты, допрашиваются свидетели. Пока рано говорить об истинных причинах убийства. Организован штаб, куда стекается вся информация и прорабатываются версии преступления", — рассказали порталу ЮГА.ру в Генпрокуратуре РА. 

Как сообщали ЮГА.ру, замглавы МВД Республики Абхазия Закан Джугелия был убит в кафе центре Сухума в летнем кафе "Кики", которое было излюбленным местом отдыха высокопоставленного милиционера. 

Вечером 26 января замглавы МВД республики пил кофе и беседовал с двумя друзьями, сидя спиной ко входу, когда в кафе вошел человек в маске и несколько раз выстрелил из обреза в затылок Закана Джугелия. Затем убийца выбежал из кафе, сел в машину и скрылся. Во время убийства в 20 часов уже стемнело, поэтому неизвестно, удалось ли свидетелям разглядеть марку машины или номер. Объявленный в республике план "Перехват" не дал результатов.

Тяжело раненный З. Джугелия был доставлен в респубиканскую клиническую больницу, где скончался, не приходя в сознание. Как ранее сообщалось, по факту убийства прокуратурой Республики Абхазия возбуждено уголовное дело.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году