Создатель Барби был сексуальным извращенцем

В мире

Создатель кукол Барби Джек Райан был сексуально озабоченным извращенцем, сообщает британская газета The Independent

Создатель кукол Барби Джек Райан был сексуально озабоченным извращенцем. Как сообщает британская газета The Independent, эти факты содержатся в новой книги Джерри Оппенгеймера "Монстр игрушек: огромный и ужасный мир компании Mattel", которая раскрывает пикантные подробности из личной жизни Дж. Райана.

По данным Оппенгеймера, создатель всемирно известных кукол использовал офис в Mattel для приглашения проституток, от уличных до сверхдорогих. Кроме того, будучи женат пять раз, Райан постоянно участвовал в сексуальных оргиях.
В книге также отмечается, что одержимость сексом непосредственно связана с созданием известных каждой девочке кукол – придумывая Барби, Райан использовал в качестве моделей пресловутые "куклы для взрослых".

Прототипом Барби была немецкая игрушка для взрослых мужчин – кукла Лилли, которая, в свою очередь, вела свое происхождение от сексапильного персонажа комиксов в немецкой газете Bild Zeitung. Изначально кукольную Лилли продавали в табачных лавках, т.к. она была своеобразным "сексуальным" подарком для мужчин.

Рут Хандлер, которую называют "мамой Барби" впервые увидела Лилли в Швейцарии, где проводила отпуск. "Мы шли по улице, заглянули в магазин, и там мне в глаза бросилась удивительная кукла с лицом и телом взрослой женщины", – рассказывала она.
Вернувшись в США, Хандлер решила адаптировать покупку для американского рынка. Дизайнером новой куклы стал как раз Джек Райан. Барби "дебютировала" на ярмарке игрушек в Нью-Йорке зимой 1959 года, где рекламировалась как "единственная анатомически совершенная кукла, которая производится сегодня".