Уголовное дело возбуждено по факту гибели в ДТП фотографа Д. Морозова и сотрудника ГТРК В. Высланко

Милиция возбудила уголовное дело по факту гибели в дорожно-транспортной катастрофе в Краснодарском крае фотографа Дмитрия Морозова и сотрудника ГТРК "Кубань" Вячеслава Высланко

Милиция возбудила уголовное дело по факту гибели в дорожно-транспортной катастрофе в Краснодарском крае фотографа Дмитрия Морозова и сотрудника ГТРК "Кубань" Вячеслава Высланко, сообщил порталу ЮГА.ру помощник прокурора Северского района Алексей Кириченко.

Как сообщали ЮГА.ру, в Северском районе на федеральной автодороге "Краснодар-Новороссийск" автомобиль "Опель-Астра", которым управляла женщина (стаж вождения восемь месяцев), выехал на встречную полосу движения и столкнулся с "ВАЗ-21099". "Девяносто девятую" от удара вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с "ВАЗ-2107".

Пострадавшие в ДТП фотограф Дмитрий Морозов и сотрудник ГТРК "Кубань" Вячеслав Высланко, которые находились в автомобиле "ВАЗ-21099", скончались в больнице, куда были доставлены в крайне тяжелом состоянии.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", — сказал А. Кириченко.

"Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, а не в отношении кого-либо из участников этой аварии. Кто виноват, установит следствие", — уточнил он.

В рамках расследования дела назначена экспертиза.