В.Евланов: На развитие поселка Белозерный будет потрачено 5,5 миллионов рублей

Краснодарский край

Глава Краснодара Владимир Евланов побывал на сходе граждан в поселке Белозерном, в котором проживают около 4,5 тысяч человек

Глава Краснодара Владимир Евланов побывал на сходе граждан в поселке Белозерном. В разговоре приняли участие директор департамента городского хозяйства Василий Шибанов, директор департамента строительства Олег Вронский, начальник управления здравоохранения Татьяна Охтина, начальник управления образования Иосиф Гамзаев, глава Прикубанского округа Александр Михеев.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, мэра встретили словами благодарности — не так давно в поселке открыт дневной стационар, отремонтирован холл здания, расширена регистратура, приведен в порядок физиотерапевтический кабинет. Сейчас в Белозерном живут около 4,5 тысяч человек, около тысячи из них пенсионеры. Ездить в крайцентр для них тяжело и накладно, поэтому было решено отремонтировать здание и открыть на месте дневной стационар.

"При необходимости число мест в этом лечебном учреждении будет увеличено", — пообещала жителям поселка Татьяна Охтина.

Чтобы привлечь в поселок так необходимого врача общей практики, Владимир Евланов распорядился подыскать вариант приобретения врачу квартиры. Нужные лекарства будут доставляться на передвижном аптечном пункте. Раз в неделю в дневной стационар станут привозить и аппарат УЗИ. Владимир Евланов рассказал о программе развития инфраструктуры пригородных населенных пунктов. По ней на развитие Белозерного направят 5,5 миллионов рублей. Уже началась отсыпка дорог гравием, до конца года будет сделан ямочный ремонт, приведена в порядок аллея у памятника и дорога на кладбище. Решится и вопрос озеленения.

Глава Елизаветинской сельской администрации Вангелий Политиди пообещал, что вместо погибших от жары деревьев осенью будут посажены новые. Еще около восьми миллионов будет направлено на газификацию новой застройки Белозерного. Об этом сообщил жителям поселка Олег Вронский.