На фотографии: Морские учения в Новороссийске © Владимир Аносов. ЮГА.ру
Заключительный день оперативно-мобилизационных сборов Южного военного округа прошел на Черноморской военной базе в Новороссийске. Участники учений провели загрузку боевой техники на большой десантный корабль, отработали совместные действия по уничтожению "террористической" группировки подводников, установивших мины у причала с военным кораблем.
"Особое внимание мы уделили практическим занятиям по организации и планированию антитеррористической деятельности в воинских частях и организациях Южного военного округа, - рассказал новый командующий Черноморским флотом Александр Федотенков. - Здесь была показана работа подразделений антитеррора при отражении нападений. На мой взгляд, они продемонстрировали хорошее взаимодействие между собой. Но основную оценку поставит командующий округом - генерал-полковник Александр Галкин. От себя лишь добавлю, что свою службу начинал на Черноморском флоте, поэтому мне будет легче осуществлять командование на этом месте".
Как сообщали ЮГА.ру, ранее в п.Молькино состоялся "сухопутный" этап учений, а на авиабазе в Крымске военные предотвратили "угон" самолета.
В Анапе почтили память павших воинов
18 мая в Анапе торжественно почтили память воинов, павших у стен города
Авария в Славянском районе
При ДТП в Славянском районе полностью сгорел автомобиль
Открытие мемориала в память о погибших пожарных
Мемориал "Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и погибшим пожарным при исполнении служебных обязанностей" открыли в Краснодаре
Выставка "Pro свадьбу" в Краснодаре
В выставочном зале "КраснодарЭКСПО" открылась выставка "Pro свадьбу"
"Стояние" против Гельмана в Краснодаре
16 мая в Краснодаре прошла акция протеста против "гельманизации Кубани".
Акция протеста против Марата Гельмана (фоторепортаж)
В Краснодаре перед открытием выставки Icons прошла акция протеста против Марата Гельмана
Экологическая акция "Начнем и сделаем"
13 мая в краснодарцы кустроили экологическую акцию по уборке мусора в парках
Владыка Исидор посетил Сочи
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор посетил Сочи и вручил его главе орден преподобного Серафима Саровского
Флешмоб "Белая Красная" в Краснодаре (фотоотчет)
В Краснодаре прошел флешмоб в поддержку гражданских протестов в Москве 7-10 мая "Белая Красная"
Военная реконструкция битвы советских солдат с немцами
В Краснодаре прошла реконструкция битвы солдат Красной армии и Вермахта в Великую Отечественную