"Анжи" проиграл ЦСКА в Махачкале со счетом 3:5

Елена Синеок
"Анжи" проиграл ЦСКА в домашнем матче со счетом 3:5 © Елена Синеок. ЮГА.ру

23 октября в Махачкале состоялся матч между дагестанским "Анжи" и столичым ЦСКА.

Уже на первых минутах форваду "Анжи" Это'О удалось "распечатать" ворота гостей, однако через 20 минут "армейцы" отыгрались и сломили ход матча.

Игроки ЦСКА забивали голы в полнейшей тишине, так как ранее фанаты объявили байкот северокавказским клубам и отказались ездить на выездные матчи с участим своих команд в республики СКФО "из-за неадекватного поведения тамошних фанатов". После третьего забитого мяча в ворота "Анжи" стадион стали покидать и махачкалинские болельщики. К пятому голу такое "бегство" стало почти массовым.

Однако, как сообщали ЮГА.ру, к концу матча "Анжи" удалось собраться и отыграть два мяча, но принципиально итога матча это уже не изменило.  Исход встречи - 3:5 в пользу ЦСКА.

Позднее на конференции стало известно, что если бы этого не произошло подобный "домашний" разгром "Анжи" со столь крупным счетом (1:5) был бы первым в истории. "Что ж вы не предупредили? Мы бы постарались", - пошутил тренер "армейцев Леонид Слуцкий. Наставник "Анжи" в свою очередь извинился перед болельщиками и, хотя никого конкретно обвинять не стал, провал в обороне команды признал.