Нина Зотина
Присяга новобранцев спортивных рот ЦСКА в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Олимпийском парке Сочи прошло торжество по случаю принятия присяги новобранцами спортивных рот ЦСКА.

Присягу принял более 200 новобранцев по 32 олимпийским видам спорта, в том числе 13 мастеров спорта международного класс, из спортивных рот, дислоцирующихся в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре.

Как сообщали ЮГА.ру, возрождение традиции создания спортивных рот произошло в 2013 году. За это время военнослужащие более 300 раз становились чемпионами и призерами российских и международных соревнований, а пятеро спортсменов завоевали медали на Олимпийских играх. На последних Всемирных военных играх в состав сборной Вооруженных Сил вошли 36 рядовых спортивных рот ЦСКА, 8 из которых стали чемпионами Игр, 9 серебряными призерами, а 6 – выиграли бронзовые награды.