Олимпийские чемпионы провели мастер-класс на турнире на призы Игоря Иванова

Елена Синеок
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Игоря Иванова в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

С 3 по 4 октября в краснодарском "Баскет-холле" проходили первые всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Игоря Иванова.

В первый день соревнований прошел мастер-класс самого титулованного ученика Игоря Иванова – олимпийского чемпиона Мурата Карданова. В этом ему помогали пять олимпийских чемпионов. Сначала для ребят провели разминку, после чего каждый из чемпионов демонстрировал какой-либо прием и помогал юным борцам в его отработке.

Как сообщали ЮГА.ру, за медали соревнований вели борьбу 180 юношей 1998-2001 годов рождения из России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

У краснодарцев отличились Сергей Чигирев, в финале весовой категории до 54 кг одолевший Нересса Задаяна из Анапы, Дмитрий Чигирев, в борьбе за золото в весе до 63 кг оказавшийся сильнее дагестанца Милада Амирзаева, и Александр Саруханов (в/к до 100 кг), в решающей схватке одержавший победу над своим земляком Султаном Алиевым.

В составе сборной Ростовской области золотые медали турнира на призы Игоря Иванова Сергей Крачковский (в/к до 58 кг), Артем Калиниченко (в\К до 76 кг) и Дмитрий Путеев (в/к до 85 кг).

По два золота турнира добыли спортсмены из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Награды высшего достоинства в копилку североосетинской сборной принесли Георгий Тибилов (в/к до 46 кг) и Азамат Кожиев (в/к до 69 кг). В составе команды Кабардино-Балкарской Республики победу на турнире праздновали Хасан Рамазанов (в/к свыше 120 кг) и Беслан Кагатижев (в/к до 50 кг). В весовой категории до 42 кг не было равных представителю Дагестана Алихану Исакову.