ВДЦ "Смена" отметил 30-летний юбилей

Елена Синеок
ВДЦ "Смена" отметил 30-летний юбилей © Елена Синеок, ЮГА.ру

1 июня во Всероссийском детском центре "Смена", расположенном в поселке Сукко под Анапой, стартовали праздничные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею центра.

Юбилейная смена началась с массового флешмоба, тематического праздничного квеста, проведенного среди участников смены. В этот день руководство центра и ребят приехал поздравить заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. Вместе с директором "Смены" Евгением Нижником он провел пресс-конференцию, во время которой ответил на вопросы журналистов и волонтеров, работающих в местном пресс-центре.

День завершился масштабным праздником, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы России, герои телепроектов "Голос" Ваня Чебанов и Ярослав Дронов и "Голос.Дети" Мария Стамова, Егор Пятницын и Софья Бровко. Дети, приехавшие в лагерь на Юбилейную смену прошли парадом перед сценой, представив все потоки "Смены".

Отдельную программу представила российская группа "Интонация", после выступления которой над лагерем прогремел праздничный салют.