Театральная бесссонница-2015 в Краснодаре

Николай Ильин

30 мая в столице Кубани прошел, ставший уже традиционным, фестиваль "Театральная бессонница".

В этот день театры Краснодара открывают свои двери для всех желающих, чтобы показать специально подготовленную к этому дню программу. Так, например, Музыкальный театр представил выставку об истории создания романа Сервантеса "Дон Кихот", а после на сцене был оказан одноименный балет.

В фойе Молодежного театра устроил выставку макетов и эскизов театра к спектаклям, а на сцене была показана сказка для взрослых "Голый король" по пьесе Е.Шварца.

Театр кукол организовал на площади перед театром интерактивную программу "Куклы выходят к людям", участниками которой стали все присутствующие. Зрители смогли попробовать себя в роли кукловодов, и попытались освоить навыки вождения различных систем кукол – перчаточной, планшетной, тростевой и марионетки.

Театр драмы предоставил краснодарцам возможность примерить театральные костюмы из разнообразных спектаклей, научиться фехтовать, и даже побывать в закулисье театра – посмотреть на гримерки актеров, побывать в зале хранения декораций и спуститься в подвал театра.