В Сочи назвали обладателей Гран-при фестиваля "Факел"

ЮГА.ру

22 мая в Сочи подвели итоги заключительного тура VI корпоративного фестиваля "Факел" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних компаний ОАО "Газпром".

Как сообщали ЮГА.ру, заключительный тур VI корпоративного фестиваля "Факел", организованный ООО "Газпром трансгаз Краснодар", проходил на Красной Поляне с 17 по 22 мая 2015 года. В нем приняли участие около 2 000 гостей и участников из 37 дочерних обществ ООО "Газпром" из России и Беларуси, а также творческие делегации Китая, Франции, Германии, Словении, Армении и Кыргызстана.

Всего на фестивале в Сочи на суд жюри было представлено 135 номеров (вокально-инструментальный и инструментальный жанр, хореография, вокал, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор). Соревнования прошли среди трех возрастных групп: дети от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет и старше. Награды были вручены и лучшим участникам конкурса "Юный художник", прошедшего в рамках фестиваля "Факел" для детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Дипломов лауреатов первой степени удостоились 41 исполнитель и коллектив, а также десять участников конкурса "Юный художник". Наибольшее количество высоких наград вручено творческим делегациям ООО "Газпром трансгаз Томск" и ООО "Газпром добыча Астрахань – семь и пять дипломов первой степени соответственно. Абсолютными лидерами программы фестиваля и конкурса "Юный художник" стали ООО "Газпром добыча Оренбург", которые удостоилось четырнадцати наград, и ООО "Газпром добыча Уренгой", которые увезли из Сочи 13 наград.

Заместитель председателя Правления ОАО "Газпром" Сергей Хомяков поблагодарил администрацию муниципального образования город-курорт Сочи, а также пожелал всем участникам фестиваля "Факел" дальнейших творческих успехов.

– Я хочу поздравить всех нас с участием в этом грандиозном событии – фестивале "Факел". Это настоящий праздник творческого духа и я горжусь тем, что мы все – одна семья, семья "Газпром"! У каждого из вас есть божья искра, и я желаю, чтобы она грела вас всю жизнь – это путь к успеху, – сказал С. Хомяков.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году