Участники "Путешествия Мира" разрисовали "Лавки Мира" в Сочи

Нина Зотина
Акция "Лавка Мира" в рамках автопробега по России "Путешествие МИРА" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

3 мая на площади у Морского вокзала в Сочи прошла художественная акция "Лавка МИРА".

Участники автопробега по России "Путешествие МИРА" разрисовали деревянные лавки, которые по итогам путешествия смогут стать визитной карточкой России, а весь отснятый в путешествии материал – лицом самой большой страны в мире.

Кроме художественной акции в Сочи состоялся эксклюзивный концерт группы "Гренки" (Евгений Цыганов, Павел Баршак, Михаил Яцков, Михаил Петровский) и группы MottoTempo (Денис Забияка (DJ DannyZa), Дмитрий Захаров, Наталья Ручкина и Мария Атлас).

"Путешествие МИРА" – это автопробег в 7000 километров по России от Белого до Черного моря на легендарных народных автомобилях УАЗ-452, в народе именуемых "Буханка". В этом году этот автомобиль отмечает 50-летний юбилей. В автопробеге участвует 7 автомобилей, каждый из которых – отдельная творческая мастерская: ремесла, фольклор, фотография, изобразительное искусство, кино, театр и музыка. Старт автопробега состоялся 17-го апреля на фестивале искусств "Черешневый лес" в Москве. За эти дни участники акции проехали 4000 км и посетили Санкт-Петербург, Петрозаводск, Беломорск, Вологду, Ярославль, Иваново и Владимир, Воронеж, Ростов-на-Дону.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым