Церемония открытия международной конвенции "СпортАккорд"

Нина Зотина
Церемония открытия международной конвенции "СпортАккорд" © Нина Зотина, ЮГА.ру

20 апреля в ледовом дворце "Айсберг" в Сочи состоялась торжественная церемония открытия международной конвенции "СпортАккорд".

Гости церемонии увидели ледовое шоу, поставленное российским фигуристом Ильей Авербухом. В шоу приняли участие Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Иван Скобрев, Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров. Также на церемонии выступил Государственный академический казачий хор.

Как сообщали ЮГА.ру, эта ежегодная конвенция объединила на одной площадке ведущих представителей мировой индустрии спорта. Участники форума обсудят постолимпийское наследие, организацию масштабных соревнований, спорт для городов будущего, развитие технологий и женский спорт.

"СпортАккорд" будет работать до 24 апреля. За это время будет проведено несколько круглых столов, посвященных актуальным проблемам спорта. Одна из них – создание и поддержание бренда спортсмена, его присутствие в медиапространстве. Ожидается, что в работе генеральной ассамблеи международной конвенции примет участие президент РФ Владимир Путин.