Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

Елена Синеок
Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ © Елена Синеок, ЮГА.ру

С 26 по 29 марта на гребной базе Центра спортивной подготовки на байдарках и каноэ Краснодарского краяв проходил Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщали ЮГА.ру, по итогам соревнований кубанские гребцы завоевали девять наград различного достоинства: 6 золотых медалей, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Каноист Павел Петров из Брюховецкой завоевал две медал – на дистанции 2000 м и 5000 м, краснодарская байдарочница Юлия Качалова стала золотой призеркой на дистанциях 2000 м и 500 м. Еще один карснодарец Олег Жестков стал первым среди байдарочников на дистанции 2000 м. также золотую медаль Всероссийских соревнований принесла Краснодарскому краю представительница столицы региона Олеся Ромасенко, победившая на дистанции 200 м среди каноисток.

Единственное серебро чемпионата страны сборной Кубани принес краснодарец Виктор Мелантьев, ставший вторым в соревнованиях каноистов на дистанции 2000 м. Ему же досталось серебро Всероссийских соревнований по итогам выступлений на дистанции вдвое короче. Бронзу Всероссийских соревнований добыл Павел Петров по итогам заплывов на километр.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году