Россияне вышли в Чемпионат Европы-2015 (U-17)

Елена Синеок
Россияне вышли в Чемпионат Европы-2015 (U-17) © Елена Синеок, ЮГА.ру

26 марта в столице Кубани завершился Элитный раунд Чемпионата Европы-2015 (U-17). На поле академии футбольного клуба "Краснодар" сборная России провела свой заключительный матч с командой из Австрии.

Чтобы выйти из группы россиянам необходимо было забивать, что и было сделано. На 66 минуте нападающий Артем Галаджан, только что появившийся на поле, заработал для своей команды пенальти, который был успешно реализован Георгием Махатадзе, которому в день матча исполнилось 17 лет. Через 10 минут австрийцы ответили голом со стандарта, установив на табло окончательный счет – 1:1.

Исход матча устроил обе команды – и россияне, и австрийцы вышли из группы и сыграют на Чемпионате Европы-2015 (U-17).

– Мы будем стараться как можно дальше продвигаться на Чемпионате Европы. Там будут собраны все высококлассные команды с хорошими исполнителями. Мы будем бороться до последнего. Нельзя сказать, что у нас есть ярко выраженные лидеры, яркие футболисты. Мы сильны командным духом, командной организацией игры. Есть ли шанс попасть на Чемпионат мира? Мы будем ставить перед собой такую цель, – сказал после матча старший тренер юношеской сборной России (игроки 1998 года рождения) Михаил Галактионов.