"Кубань" прошла "Мордовию" в Кубке России

ЮГА.ру

Футболисты краснодарской "Кубани" впервые в истории завоевали путевку в полуфинал Кубка России. На стадии 1/4 финала турнира желто-зеленые в родных стенах с минимальным счетом переиграли саранскую "Мордовию".

Путевку в следующий раунд Кубка краснодарцам принес точный удар боснийского защитника Тони Шунича на 34-й минуте поединка.

В полуфинале второго по значимости турнира страны желто-зеленые встретятся с действующим чемпионом и обладателем Суперкубка России — столичным ЦСКА, в своем четвертьфинале переигравшим самарские "Крылья Советов" — 1:0. Матч состоится 29 апреля.

Во втором полуфинале встретятся победители поединков "Локомотив" (Москва) — "Рубин" (Казань) и "Арсенал" (Тула) — "Газовик" (Оренбург), чьи матчи пройдут 3 марта.