"Локомотив-Кубань" обеспечил себе место в плей-офф в Еврокубке

Елена Синеок
"Локомотив-Кубань" обыграл французский "Нанси" в матче Еврокубка в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

28 января в краснодарском "Баскет-холле" прошел матч Еврокубка между "Локомотивом-Кубань"и финалистом чемпионата Франции – "Нанси".

В первой четверти гости удалось вырваться вперед на 6 очков, однако во второй дестиминутке "Локомотив-Кубань" "подтянул" оборону и все оставшиеся четверти оставил за собой. Итог встречи – 85:70 в пользу "железнодорожников".

Лучшим у "красно-зеленых" оказался Никита Курбанов, набравший 18 очков, и сделавший 3 подбора и 4 передачи, 17 и 16 очков в копилку "Локомотива" добавили Ричард Хендрикс и Крунослав Симон соответственно. Лучшим в составе гостей стал Сергей Гладырь, набравший 17 очков.

Победа над французами позволила подопечным Сергея Базаревича стать первой командой. обеспечившей себе путевку в плей-офф Еврокубка. Отметим также, что на групповом этапе "Локомотив-Кубань" провел 14 победных матчей и остался непобежденным.

18 апреля, 15:35