"Вентспилс" не сумел обыграть "Локомотив-Кубань" в Краснодаре

Елена Синеок
"Локомотив-Кубань" обыграл "Вентспилс" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

22 октября ПБК "Локомотив-Кубань"в домашнем матче Кубка Европы обыграл латвийский "Вентспилс" со счетом 72:60.

В первой половине игры безоговорочное лидерство захватили хозяева паркета. К большому перерыву "железнодорожники" опережали соперников на 9 очков. В третьей четверти латвийской команде удалось сократить разрыв, а в начале четвертого периода и вовсе повести в счете. Однако подопечным Сергея Базаревича удалось вновь переломить ход игры и вернуть инициативу. Конец встречи полностью остался за краснодарцами.

Самыми результативными игроками "Локо-Кубани" стали Энтони Рэндолф (17 очков) и Деррик Браун (14). У гостей лучшим оказался Марис Гулбис (13).

Следующий матч в Кубке Европы "железнодорожники" проведут 28 октября дома против греческого ПАОКа.