Комбинат хлебопродуктов "Тихорецкий"

Реклама ЮГА.ру

ОАО "Комбинат хлебопродуктов "Тихорецкий" (Краснодарский край) является одним из лидеров мукомольно-элеваторной промышленности России. Был основан в 1946 году, а после строительства мельницы в 1986 году преобразован в комбинат хлебопродуктов.

В настоящее время предприятие входит в структуру агропромышленного холдинга ООО "Русское зерно". Основные виды деятельности комбината – это производство муки, крупы манной, отрубей, хлебобулочных изделий, а также закупка, хранение и переработка зерна.

В состав предприятия входит элеватор – емкостью 73 тысячи тонн зерна и мукомольный комплекс, оснащенный высокопроизводительным оборудованием, производственной мощностью 500 тонн зерна в сутки (вырабатывает от 8 до 9 тысяч тонн муки в месяц).

Кроме того, у предприятия есть мини-пекарня, которая производит 3 тонны хлебобулочных изделий в сутки (около 80 тонн в месяц). Хлеб выпекается из разных сортов муки с добавлением ржаной муки, овсяных хлопьев, кукурузной крупы и отрубей.

Мука "Тихорецкого" комбината хлебопродуктов поставляется на все хлебозаводы Краснодарского края, а также в Санкт-Петербург, Москву, Ростовскую область, Абхазию и республики Северного Кавказа.