Внедорожный тест-драйв Volkswagen Touareg и Tiguan от "Юг-Авто"

Реклама Елена Синеок,
Внедорожный тест-драйв Volkswagen Touareg и Tiguan от "Юг-Авто" © Елена Синеок, ЮГА.ру

27-28 сентября на специально оборудованной площадке в ВДЦ "Орленок" возле поселка Новомихайловский Туапсинского района прошел тест-драйв Volkswagen Driving Experience, участники которого смогли опробовать автомобили Touareg и Tiguan в условиях полного бездорожья.

Участники тест-драйва, организованного официальным дилером марки Volkswagen компанией "Юг-Авто", под руководством профессиональных инструкторов прошли специальную внедорожную подготовку: они смогли обучиться базовым навыкам вождения по бездорожью, параллельно изучая техническое устройство автомобиля и его основной функционал, применяемый в условиях бездорожья.

На трассе их ждали крутые подъемы и спуски (в том числе на песке и глине), траверсы, канавы, диагональные переезды и другие, часто встречающиеся на бездорожье препятствия. Преодолевать их предстояло на серийных автомобилях без специальной подготовки: Touareg 3,0 TDI (245 л/с) и Tiguan 2.0 TDI Track&Field (140 л/с).

После прохождения трассы каждый участник Volkswagen Driving Experience получил сертификат о прохождении курса "Основы внедорожного вождения", а также фирменные подарки.

– Задача проекта Volkswagen Driving Experience – предоставить будущим и существующим владельцам автомобилей Volkswagen Touareg и Tiguan возможность получить навыки внедорожного вождения на трассе, проложенной в условиях естественного внедорожного рельефа. Задания разной сложности помогают сделать обучение не только полезным, но и зрелищным, а также дать участнику полное представление об off-road возможностях автомобилей марки, – отметили в компании "Юг-Авто".

На территории проведения мероприятия, помимо основной трассы, для участников и гостей тест-драйва были организованы также несколько развлекательных зон: шатры с фуршетом и детскими аниматорами, площадка, где проходили веселые конкурсы, и отдельная асфальтированная площадка для проведения легковых тест-драйвов.

За два дня более чем 260 водителей протестировали VW Touareg, более 100 – VW Tiguan, более 70 – легковые автомобили.