Урбан-Фест Micro Trek в Ставрополе

Urban-Fest "Micro Trek" в Ставрополе © Татьяна Барыбина, ЮГА.ру

27 сентября в День города в Центральном парке Ставрополя на площадке экстрим-парка прошёл уникальный Urban-Fest "Micro Trek", собравший 6 направлений городской культуры на одной площадке.

Как сообщали ЮГА.ру, в этот день впервые на Северном Кавказе одновременно собрались представители воркаута, паркура, стрит-арта, хип-хопа, брейкинга и рэпа.

Для судейства в фестивале в Ставрополь приехали трейсеры Алексей Гирчев, Алексей и Олег Савины, воркаутер Ник Анисимов, танцор хип-хопа Ренат L'eto. Их показательные выступления открыли баттлы на соответствующих площадках.

Соревнования продолжались примерно с 13 до 18 часов, а количество зрителей переваливало за пять тысяч человек. Больше всего зрителей собрали танцевальные баттлы, участники которых не ограничивались хип-хопом на сцене, а танцевали на всех свободных пространствах экстрим-парка.

Самым захватывающим зрелищем стали состязания на площадке паркура, где кроме основных выступлений во время отдыха между этапами соревнований зрелищно разминались приглашённые гости и руководитель группы Offbeats Валентин Работенко. Впечатляющие трюки на брусьях, турнике и упорах для отжимания показывали воркаутеры, которые соревновались в сложности, динамичности, точности и количестве элементов за отведённые на выступление 2 минуты.

На подходе к фестивалю проходил рэп-батл с пришлашённым гостем Артёмом Жарой из Ростова ("Песочные люди").

По итогам фестиваля определились 14 призёров в 6 направлениях. Победители на каждой площадке получили сертификаты на 10 тысяч рублей. Лучшими стали Антон Кривко (паркур), Дмитрий Доценко (воркаут), команда Refresh Crew (брейкинг), Изабелла Гречко и Кристина Лаврентьева (хип-хоп), Михаил Дерябин (стрит-арт) и ReverzZz, Jonny Tank и Вертикаль клан (рэп).