Кольцевые гонки на трассе "Сочи Автодром"

Нина Зотина
7 этап Российской серии кольцевых гонок на Сочи Автодроме © Нина Зотина, ЮГА.ру

С 12 по 14 сентября на трассе "Сочи автодром", где через месяц пройдет Гран-при России Формулы-1, прошел 7-ой этап Российской серии кольцевых гонок.

Этот турнир стал первым соревнованием на новой трассе. В течение двух дней здесь проходили гонки сразу в нескольких классах: "Туринг", "Туринг-лайт", "Супер-продакшн", "Национальный" и Legends.

Победителем в самом престижном и дорогом классе российского кольца "Туринг" стал действующий чемпион Михаил Грачев из команды "АМГ Моторспорт". В классе "Туринг-Лайт" первенствовал Ильдар Рахматуллин из Sports Racing Technologies. "Супер-продакшн" выиграл молодой спортсмен Андрей Масленников, выступающий за "Подмосковье Моторспорт". Первым в классе "Национальный" пришел на автомобиле "Лада Калина" гонщик Дмитрий Брагин из команды "МХ-Автоспорт".

Этап РСКГ в Сочи стал единственным, который проходил без зрителей.

Как сообщали ЮГА.ру, турнир проводился с целью опробовать трек и взаимодействие всех служб, обеспечивающих работу автодрома. Участники РСКГ выступили на большом кольце длиной 5854 метра, на той же конфигурации, которая предусмотрена и для "королевских гонок".