Сочи Автодром готовится к кольцевым гонкам

Леся Полякова

13-14 сентября на Сочи Автодром пройдет Седьмой этап Российской серии кольцевых гонок. За несколько дней до этого, 11 сентября, на трассе прошли тренировочные заезды экипажей.

В преддверии гонки журналистам устроили экскурсию по новому автодрому и показали главную трибуну, а также позволили поснимать с мостика над трассой.

В этот же день в Олимпийском парке Сочи появилась новая достопримечательность – "зеленый" болид, привезенный из Италии. Мастера ландшафтного дизайна создавали скульптуру на протяжении 8 лет, после чего, уже в форме гоночного автомобиля, он рос еще 2 года. "Зеленый" болид по своим размерам и форме точно соответствует настоящему – 4,5 м в длину. Перед созданием была разработана компьютерная модель будущей скульптуры, после чего с помощью сварки был создан металлический каркас. Композиция выполнена по технологии топиарного искусства, зародившегося в Италии в регионе Тоскана. Создана она из вечнозеленого куста бирючины, весной он зацветет белым мелкоцветом. 

Как сообщали ЮГА.ру, в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории примет один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи с 10 по 12 октября 2014 года. В настоящий момент уже 65% билетов на "королевскую гонку" раскуплено.