Первомай в Сочи

Юлия Баранова
Первомай в Сочи © Юлия Баранова, ЮГА.ру

В Сочи более 10 тыс. человек приняли участие в первомайском шествии. Праздничные колонны прошли по Курортному проспекту от Зимнего театра до Морпорта. Сочинцы шли с флагами, транспарантами, цветами и шарами. Впереди – глава города Анатолий Пахомов.

"Время показало, что мы с вами шли по правильному пути. Это был путь  в достойное будущее, и движение по нему мы продолжим. Ради наших детей, наших родных и близких. Ради нашего любимого города. С праздником Вас, с Днем весны и труда", – поздравил горожан мэр.

В праздничной колонне прошли ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники городской и районных администраций, сельских округов, учреждений и организаций. В демонстрации приняли участие школьники, студенты и «олимпийских» волонтеры.

В этом году в Сочи праздничное шествие прошло под знаком Олимпиады-2014. Колонны сопровождали ростовые куклы талисманов Игр. Мишки, Зайки и Леопарды танцевали, посылали воздушные поцелуи и фотографировались со всеми желающими.

В главной колонне прошли лучшие сочинские спортсмены – победители международных и всероссийских соревнований. В демонстрации приняли участие юные спортсмены – воспитанники более 20 муниципальных учреждений спортивной направленности, которые занимаются 70 различными видами спорта.