Вертолетный крестный ход над Краснодаром

Влад Александров
Вертолетный крестный ход над Краснодаром © Влад Александров, ЮГА.ру

Священники Русской Православной церкви проведи вертолетный крестный ход над Краснодаром с иконами Богородицы и Сергия Радонежского. Мероприятие состоялось по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Во время полета священники молились перед иконами Казанской Божьей Матери и преподобного Сергия Радонежского за здравие горожан и окропляли сверху Краснодар святой водой.

– Мы хотим, чтобы наши дела пошли на пользу жителям Краснодара и городу. Чтобы мир и покой были в домах и никогда смута не постигла наш край, – рассказал архимандрит Трифон (Плотников), референт митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

– Мы пролетели над наиболее аварийными участками Краснодара. Мы уверены, что это не будет лишним. Помимо той работы, которую выполняет полиция, которая направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения, есть еще и слово Божье, – добавил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.