Спортивные состязания среди ветеранов УТ МВД России

Михаил Ступин
Спортивные состязания среди ветеранов ОВД на транспорте © Михаил Ступин, ЮГА.ру

22 марта в преддверии Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск впервые в истории транспортной полиции юга России прошла патриотическая акция "Ветеранская вахта".

В Краснодарском краевом спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России для ветеранов транспортной полиции были организованы соревнования по пулевой стрельбе, сборке-разборке табельного оружия, а также кулинарный конкурс "Ветеранский паек".

Победителем в командном зачете стала команда ОМОН УТ МВД России по ЮФО, второе место заняла команда Белореченского линейного отдела полиции, бронзу соревнований завоевала команда УТ МВД России по ЮФО.

По итогам личного первенства лучшим стрелком стал старший прапорщик милиции в отставке Валерий Викторович Запорожцев, самым быстрым в сборке-разборке табельного оружия – полковник милиции в отставке Александр Вениаминович Санаев, в общем зачете (по стрельбе и сборке-разборке табельного оружия) победителем стал Хамед Рашидович Чуяко.

Одновременно со спортивными соревнованиями прошел кулинарный конкурс "Ветеранский паек", в котором приняли участие не только сами ветераны, но и члены их семей. На конкурс были представлены десятки блюд, отражающих деятельность транспортной полиции юга России. По результатам дегустации жюри определило победителей в номинациях: "Cамый сладкий", "Cамый горький", "Cамый оригинальный", "Cамый полицейский" и др.

По результатам соревнований председатель Совета ветеранов Татьяна Федченко вместе с председателем Общественного совет при УТ МВД России по ЮФО Георгием Шауро наградили победителей памятными дипломами и ценными подарками, а также благодарственными письмами и сувенирами.

Акция проходила при поддержке Общественного совета при УТ МВД России по ЮФО.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит