Тренировка звезд российской спортивной гимнастики в Сочи

Нина Зотина
Тренировка российской сборной по спортивной гимнастике в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи на базе Южного федерального центра спортивной подготовки проходят тренировки российской сборной по спортивной гимнастике.

По итогам чемпионата мира, который завершился 6 октября в Бельгии, сборная России по спортивной гимнастике заняла четвертое общекомандное место, три из четырех медалей завоевала Алия Мустафина (золото на бревне, две бронзы - в личном многоборье и упражнениях на разновысоких брусьях).

Кроме нее в Сочи приехали тренироваться и другие звезды российской гимнастики, в том числе Виктория Комова. 

Алия Мустафина – Заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка Универсиады – 2013, серебряный призер Универсиады- 2013, чемпионка мира 2013, олимпийская чемпионка 2012 года в упражнении на брусьях, серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпиады 2012 года, абсолютная чемпионка мира 2010 года, чемпионка мира в командном первенстве 2010 года, трехкратная вице-чемпионка мира 2010 года на отдельных снарядах, чемпионка Европы в абсолютном первенстве упражнении на брусьях, победительница и призер этапов Кубка мира.
 
Виктория Комова – ЗСМ, чемпионка мира в упражнении на разновысоких брусьях (2011г.), двукратная вице-чемпионка мира (2011г.) 4-кратная чемпионка и серебряный призер Чемпионата Европы 2010 среди юниоров, трехкратная чемпионка и бронзовый призер летних юношеских. Олимпийских игр 2010, серебряный призер Олимпийских игр 2012 в Лондоне в командном первенстве и многоборье.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым