Выборы-2014 на Кубани прошли с минимальными нарушениями

Краснодарский край
  • Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Краснодарском крае избирательные кампании 2014 года были проведены с минимальными нарушениями

Избирательная кампания 2014 года в Краснодарском крае сопровождалась минимальным количеством жалоб. Об этом заявил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов в рамках всероссийского совещания с председателями избиркомов субъектов РФ в Сочи 30 октября.

Он процитировал слова главы региона Александра Ткачева, который считает, что успех любой предвыборной кампании состоит из трех "П": подотчетность, профессионализм и публичность власти.

"Поэтому все предвыборные кампании, то ли это кампании поселенческие или связанные с региональными выборами, выборами глав муниципальных образований, у нас проходят с очень эффективным результатом. У нас иногда обижаются кандидаты, участвующие в этих кампаниях от других партий потому, что процент проголосовавших и доверие избирателей к действующим кандидатам, главам у нас всегда высок", – сказал Д. Хатуов.

По его мнению, таким результатам способствует профессиональная работа власти на протяжении пяти лет.

"Представитель власти каждые три месяца становится перед избирателями и отчитывается об исполнении наказов, которые они ему давали. Как правило, они в большинстве исполняются. Наверное, это и есть залог того доверия и той уверенности избирателей", – подчеркнул Д. Хатуов.