Путин встретится в Сочи с принцем Абу-Даби и членами клуба "Валдай"

Краснодарский край
  • Визит Владимира Путина в Краснодар © Влад Александров, ЮГА.ру
    Визит Владимира Путина в Краснодар © Влад Александров, ЮГА.ру

Президент России Владимир Путин 23–24 октября совершит рабочую поездку в Сочи

Президент России Владимир Путин 23-24 октября побывает с рабочим визитом в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

В столице Олимпиады-2014 глава государства 23 октября посетит стадион ФГБУ "Юг Спорт", где встретится с членами ассоциации студенческих спортивных клубов России, собравшимися на свой II съезд. Студенты расскажут президенту о наиболее значимых мероприятиях, проведенных ассоциацией за время своего существования, а также обсудят с ним дальнейшее развитие студенческого спорта в России.

Кроме того, на этот же день запланирована встреча В. Путина с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ М. Аль Нахайяном. "В ходе беседы предполагается обсудить весь спектр вопросов многопланового российско-эмиратского сотрудничества, прежде всего в инвестиционной и энергетической сферах, а также обменяться мнениями по актуальным темам региональной повестки дня", – говорится в сообщении пресс-службы.

24 октября В. Путин примет участие в итоговой пленарной сессии XI заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

Как сообщали ЮГА.ру, заседание стартовало в Сочи 22 октября. На пленарной сессии с участием главы государства будут подведены итоги трех дней работы клуба, тема встречи – "Мировой порядок: новые правила или игра без правил?".

Напомним, участие в работе клуба в этом году принимают 108 экспертов, историков и политологов из 25 стран мира, включая 62 иностранных участника.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта