Жириновский и Аксенов отказались от мандатов в парламенте Крыма

Крым

Сергей Аксенов и Владимир Жириновский отказались от мандатов в госсовете Крыма

Сергей Аксенов и Владимир Жириновский, возглавлявшие партийные списки "Единой России" и ЛДПР на состоявшихся 14 сентября выборах в государственный совет Крыма, отказались от мандатов, сообщает пресс-служба госсовета.

Отмечается, что соответствующие решения были приняты на заседании избирательной комиссии Крыма. Освободившиеся места займут кандидат от "Единой России" Владимир Еремин и кандидат от ЛДПР Евгений Кабанов.

"Также принято постановление о регистрации депутатов Государственного совета первого созыва в количестве 75 человек", – говорится в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 сентября по всей России прошел Единый день голосования. В 84 регионах России прошли выборы в местные органы власти: в 30 субъектах выбирали губернаторов, в 14 – депутатов законодательных собраний. Наиболее успешно на них выступила "Единая Россия".

Позже избирательная комиссия Крыма утвердила списки депутатов, занявших место в региональном парламенте: фракция "Единая Россия" получила 70 мандатов, ЛДПР заняла 5 парламентских мест.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит