Кандидат в губернаторы от ЛДПР заявила о нарушениях на выборах в Ставрополе

Ставропольский край

Около десятка нарушений на избирательных участках в Ставрополе насчитали наблюдатели от ЛДПР

Кандидат в губернаторы Ставрополья от ЛДПР Ольга Дроздова заявила о ряде нарушений на избирательных участках в краевой столице.

"Наши наблюдатели фиксируют 260 пришедших – в протоколе итоговом видим 380. На эту тему у нас порядка десятка жалоб уже есть. Были такие варианты, когда рвали жалобы председатели, были такие ситуации, когда нашего наблюдателя, который зафиксировал вброс, написал жалобу – жалобу не приняли, и когда он пожелал присутствовать на подсчете голосов, приняли решение его удалить", – рассказала журналистам кандидат и депутат Думы Ставрополья.

"Инициатива местной администрации, ничего больше", – отметила О. Дроздова причины таких нарушений.

Также кандидат от ЛДПР назвала честными выборы во всех остальных территориях Ставрополья. По ее словам, на всех участках были наблюдатели и от нее, и от партии, которые не зафиксировали нарушений.

Как сообщали ЮГА.ру, по предварительным результатам прошедших 14 сентября выборов действующий врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, баллотировавшийся от партии "Единая Россия", лидирует с результатом в 84,22% голосов. В каждой из 37 территориальных избирательных комиссий его результат варьируется от 70% до более чем 90% при средней явке более 47%.