Команда Dott выиграла в Ставрополе региональный отбор на MCS-Open по Dota 2

Ставропольский край

Пятеро из ста двадцати участников отбора по Dota 2 будут представлять Ставропольский край на MCS-Open

22-23 ноября в Ставрополе прошел отбор по игре в Dota 2 на всероссийский киберспортивный фестиваль MCS-Open.

Как сообщали ЮГА.ру, региональный отбор в Ставрополе будет вестись до 21 декабря, в турнире заявлены 5 дисциплин. Кроме Dota 2, за право на участие в финале с призовым фондом в 1,8 млн рублей будут соревноваться игроки в Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks, League of Legends и Point Blank.

"24 команды. 120 игроков. Десятки зрителей. Возможно, я ошибаюсь, но мероприятия такого масштаба, с таким накалом страстей в Ставрополе еще действительно не проводили", – написал организатор отбора Владислав Герман в сообществе "Киберспорт Ставрополь".

В финал отбора вышли команды Dott и Kalm e-Sports, причем это была их вторая игра друг против друга в ходе соревнований. И если из первой встречи победителями вышли Kalm e-Sports, то в итоговой игре верх взяла команда Dott.

"Не помню, когда были ланы такого масштаба, приятная атмосфера и неплохая организация, тем более для первого крупного лана", – отметил капитан команды Dott Виктор Бородин. Он рассказал, что команда собралась таким составом впервые, и последний участник вошел в нее за день до чемпионата.

Следующая игра пройдет 29-30 ноября, отбор будет вестись по Counter-Strike: Global Offensive.