Путин: Массовый спорт должен стать модным трендом, а не "обязаловкой"

Краснодарский край

Путин считает, что массовый спорт должен быть модным трендом, а не принудительным занятием

Спорт должен стать модным трендом, а не принудительным занятием. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на встрече с делегатами II съезда Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Сочи 23 октября.

"Самое главное, чтобы это не было обязаловкой, чтобы людям захотелось, чтобы они пришли к пониманию того, что это важно для каждого конкретного человека, его здоровья, для его будущего, в том числе успешного профессионального будущего", – сказал В. Путин.

В рамках встречи активисты пообщались с главой государства, задали ему вопросы и высказали свои пожелания по развитию массового спорта среди студентов.

Президент отметил, что рассчитывает на помощь членов Ассоциации студенческих спортивных клубов России в популяризации спорта в стране.

"Мне кажется, в этом заключается одна из ваших задач задать тренд, чтобы глядя на вас, всем захотелось заниматься спортом. От того, насколько мы с вами будем успешны в этом направлении, будет зависеть результат. Внедрять силой – бесполезно, неправильно, да люди и не будут. Если они не захотят, не поймут, что это интересно, приятно и полезно, то и не будут этого делать", – подчеркнул В. Путин.