Мужчинам могут разрешить бороться за медали ЧМ в синхронном плавании

Вся Россия

Конгресс Международной федерации плавания рассмотрит вопрос о включении в программу ЧМ по синхронному плаванию смешанных дуэтов

В Конгресс Международной федерации плавания (FINA) внесено предложение о появлении смешанных дуэтов в программе чемпионата мира по водным видам спорта. От России будут голосовать два кандидата. Своим мнением о технологии включения соревнований смешанных дуэтов в программу чемпионатов мира поделилась вице-президент Федерации синхронного плавания России, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

"Вопрос о включении смешанных дуэтов в программу чемпионата мира официально включен в повестку дня конгресса. Так что будем голосовать. От нас будут голосовать два кандидата. Не то чтобы мы против, нас скорее волновал вопрос, не будут ли сокращены те семь комплектов медалей, которые разыгрываются в женском синхронном плавании. Но этого вопроса на повестке дня конгресса нет. То есть семь комплектов остаются, а если будет принято предложение технического комитета по смешанным дуэтам, то добавится еще два комплекта", – приводит слова Брусникиной агентство "Р-Спорт".