Восстановление Транькова от травмы не требует хирургического вмешательства

Вся Россия

Тренер фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова рассказала о процессе лечения партнера от травмы плеча

Тренер фигуристов Максима Транькова и Татьяны Волосожар, завоевавших на Олимпиаде в Сочи две золотые медали, рассказала о том, как на данном этапе проходит лечение Транькова, травмировавшего плечо.

Как сообщали ЮГА.ру, в августе нынешнего года Мозер заявляла, что повреждение партнера не позволит паре Волосожар-Траньков принимать участие в соревнованиях минимум до октября.

"20 октября Максим посетил клинику, где ему был сделан еще один укол. Врачи сказали, что нужно подождать еще две недели, чтобы определиться с наиболее правильным и эффективным лечением. Сейчас Максим проходит специальный курс, который позволяет на данном этапе обойтись без операции. О хирургическом вмешательстве речи больше не идет. А через две недели станет понятно, какое решение по лечению необходимо принять", – цитирует Мозер "Весь спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи Волосожар и Траньков завоевали золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию и по итогам турнира спортивных пар.