Волгодонская "Дончанка" стала вице-чемпионом России по хоккею на траве

Ростовская область

Команда из Ростовской области завоевала серебро российской Суперлиги-2014

В минувшие выходные прошли заключительные поединки чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд. По их итогам серебряные награды турнира и титул вице-чемпионок страны достались представительницам волгодонской "Дончанки".

Как сообщили в пресс-службе управления информационной политики правительства Ростовской области, в 6 матчах, которыми завершались соревнования, "Дончанка" одержала три победы.

Волгодонские хоккеистки обменялись победами с московским "ЦСП-Измайлово" – 1:2 и 2:0, а затем дважды разгромили "Алтай-Барнаул", что позволило им за два матча до конца чемпионата обеспечить себе серебро Суперлиги. В двух заключительных поединках с"Динамо-ГИП" из Казани "Дончанка" добилась одного ничейного результата – 2:2 и 1:2.

"Своей наградой вы еще раз всем доказали, что успехи команды в прошлом сезоне были не случайны, что развитие такого олимпийского вида спорта, как хоккей на траве, на Дону находится на высоком уровне", – отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.

Добыв серебро чемпионата страны, "Дончанка" получила право выступать в Еврокубке–2016.