В Сочи начались рейды по выявлению контрафакта с символикой "Формулы-1"

Краснодарский край

Сочинские таможенники проводят рейды по выявлению контрафактной продукции с символикой "Формулы-1"

Сочинские таможенники приступили к рейдам по выявлению контрафактной продукции с символикой "Формулы-1".
Один из последних рейдов был организован таможней совместно с Сочинской транспортной прокуратурой на объектах транспортной инфраструктуры курорта. Кроме контрафакта с логотипом "королевских гонок", сотрудники искали и "олимпийские" подделки. Товары с символикой Олимпийских игр-2014 продолжают цениться и пользоваться активным спросом в продаже.

В ходе рейдов были проинспектированы территории морских портопунктов и железнодорожных станций поселков Дагомыс, Лоо и Лазаревское. Контрафактной продукции, маркированной товарными знаками с олимпийской символикой, выявлено не было. У всех проверенных индивидуальных предпринимателей имелись договора на получение товаров с олимпийской символикой, заключенные с официальными дистрибьютерами по продаже лицензионных продуктов "Сочи-2014" на территории Краснодарского края.

"Товары, маркированные товарными знаками ОАО "Центр Омега", при проведении Гран-при России "Формулы-1" в Сочи по итогам этого рейда также не были найдены", – подчеркнули в пресс-службе таможни.

С начала 2014 года Сочинская таможня возбудила 15 дел об административных правонарушениях по ч. 1 статьи 14.10 "Незаконное использование товарного знака". За этот период выявлено более 39 тыс. единиц контрафактной продукции. В ходе совместных мероприятий с УВД Сочи и другими правоохранительными органами были выявлены 163 единицы товаров, обладающих признаками контрафактных, в том числе 43 единицы, незаконно маркированные олимпийской символикой.

Среди перечня выявленной контрафактной продукции были обнаружены мобильные телефоны марок iPhone-4, iPhone-5, парфюмерия – Dior, "Л'ЭТУАЛЬ", Max Factor, часы наручные – Сartier, Calvin Klein, Nike и другие. Сумма материального ущерба, причиненного правообладателям товарных знаков, составила более 2 млн рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»