В столице Адыгеи проходит "Кросс наций-2014"

Адыгея

В Майкопе проходит Всероссийский день бега "Кросс наций-2012"

21 сентября в Майкопе пройдет Всероссийский день бега "Кросс наций-2012", организаторами которого выступают министерство спорта РФ, Общероссийская общественная организация "Всероссийская Федерация легкой атлетики", Комитет по физической культуре и спорту МО "Город Майкоп".

К участию в забеге были приглашены все любители здорового образа жизни и активного отдыха разных возрастов. Победители в каждой возрастной группе получат медали, дипломы и сувенирную продукцию Минспорта России. Отметим, что в прошлом году в "Кроссе наций" участвовало около 800 человек, из которых около 50 пенсионеров.

Соревнования будут проводиться в городском парке. Церемония открытия начнется в 11:00, в районе набережной. Спортсменов распределят по стартовым карманам, на дистанцию в 400 метров для юных участников и на дистанцию 2200 м.

"Кросс наций" – самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации – проводится с 2004 года. Основная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой.