Краснодарский стрелок Землин стал чемпионом мира в Гранаде

Краснодарский край, В мире

Кубанский спортсмен завоевал титул чемпиона мира по спортивной стрельбе в дисциплине скит

Кубанский спортсмен Александр Землин завоевал золотую медаль в дисциплине скит на чемпионате мира по спортивной стрельбе в испанской Гранаде, сообщает пресс-служба Минспорта Краснодарского края.

"В первых сериях стрельба что называется "не шла", – говорится в сообщении. – Но затем Александр обрел хладнокровие и стал стремительно приближаться к лидерам. В полуфинале он восемью дуплетами поразил одинаковое количество мишеней с двумя другими претендентами на высшую награду: французом Антони Терра и египтянином Азми Мехельба – 15".

Далее, отмечается, в перестрелке из двух дуплетов, которая была назначена для определения пары стреляющих за "золото", Землин побил все четыре "тарелочки" и вместе с французом вышел в матч за золотую медаль. Азми Мехельба с еще одним представителем Франции разыграли "бронзу".

"В "Gold medal" матче Александр Землин снова стрелял без промахов, в то время как у француза в первой и четвертой серии из двух дуплетов сдали нервы, и две тарелочки остались целыми. Счет решающей перестрелки – 16:14", – продолжили в Минспорте.

Третье место занял египтянин Азми Мехельба, перестрелявший Эрика Делоне, 15:13.

В пресс-службе добавили, что это первый титул на взрослом уровне для 23-летнего краснодарца Александра Землина. Ранее он становился чемпионом (2011) и серебряным призером (2008) первенства Европы среди юниоров, бронзовым призером чемпионата России (2011), победителем и серебряным призером Всемирной Универсиады в Казани. Тренирует Землина Юрий Кухарев.