Решение о проведении ночной гонки "Формулы-1" в Сочи примут по итогам первого Гран-при России

Краснодарский край

Возможность проведения ночной гонки в Сочи будет принята по результатам первого Гран-при России

Организаторы "Формулы-1" обсудят возможность проведения ночной гонки в Сочи по результатам первого Гран-при России. Об этом сообщил промоутер сочинского этапа Сергей Воробьев.

Он поддерживает идею организации ночной гонки в Олимпийском парке, но ее реализация сопряжена со значительными дополнительными расходами.

"Идея ночной гонки – отличная. Мне она очень нравится. Но мы ее не реализовали в этом году, потому что план был изначально проводить дневную гонку. И не факт, что мы ее реализуем в следующем году. Причина очень простая -ночная гонка требует серьезного дополнительного финансирования, целесообразность которого мы будем оценивать уже после первого Гран-при", – заявил С. Воробьев.

По его словам, через две-три недели после проведения сочинского этапа "Формулы-1" в ходе окончательного анализа организаторы решат, стоит ли устраивать гонку 2015 года в ночном формате.

Как сообщали ЮГА.ру, в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории примет один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи с 10 по 12 октября 2014 года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит