Мутко пророчит Кубани победу в конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарский край в 2014 году имеет все шансы выиграть всероссийский конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Краснодарский край – один из лидеров подготовки спортивного резерва в стране, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе визита в регион.

Как сообщали ЮГА.ру, министр посетил комплекс тренировочных залов "Чемпион" в Городе спорта, его сопровождал губернатор Кубани Александр Ткачев.

"Так динамично, как развивается спорт на Кубани – я не знаю больше такого региона, – заявил министр спорта. – Растет материальная база, создается система для подготовки спортивного резерва, улучшаются условия для занятия спортом граждан – физкультурные залы, бассейны, ледовые арены. Самое главное, упор сделан на детей и юношей. Это впечатляет".

По итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2013 год Краснодарский край занял 3 место среди 82 субъектов и второе место среди регионов с численностью населения 2 млн человек и более, сообщает пресс-служба губернатора Кубани.

"А по итогам 14-го года в этом конкурсе, убежден, край выйдет в лидеры", – отметил Виталий Мутко.