Мутко оценил новый комплекс тренировочных залов "Чемпион" в Краснодаре

Краснодарский край

Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом на Кубань. Вместе с губернатором Александром Ткачевым он посетил краснодарский Город спорта

Министр спорта России Виталий Мутко 29 августа прибыл с визитом в Краснодарский край. В столице Кубани он посетил комплекс тренировочных залов "Чемпион" в Городе спорта, сопровождал министра губернатор Александр Ткачев.

"Виталию Мутко показали, как будет выглядеть Город спорта в дальнейшем. Баскет-холл и недавно открытый уникальный тренировочный комплекс "Чемпион", который состоит из 11 спортивных залов по 9 видам спорта, – это лишь первые объекты. На очереди – плавательный центр", – сообщает пресс-служба главы Краснодарского края.

В четырехэтажном здании будет 50-тиметровый бассейн, чаша для водного поло, синхронного плавания и прыжков в воду, а также чаша для спортивно-оздоровительного плавания и аквааэробики. Кроме того, в комплексе появится детский бассейн для занятий юных спортсменов 7-10 лет, конференц-зал, тренажерный зал и зал хореографии.

Виталий Мутко отметил, что проект нужный и пообещал помочь с привлечением тренеров. Министру спорта показали, как будет выглядеть и спортивная школа-интернат для детей среднего и старшего возраста. Она также разместится на территории Города спорта. Здесь смогут жить, учиться и тренироваться 350 детей из разных уголков Кубани. Министр, в свою очередь, предложил расширить границы и создать не краевой, а межрегиональный центр детской подготовки.

Затем Виталий Мутко прошел по территории "Чемпиона", пообщался с именитыми и начинающими спортсменами. Посетил он и медико-восстановительный центр, где министру рассказали, что спортсмены здесь не только лечатся после травм, но проходят курс реабилитации и восстановления. Для каждого атлета – своя индивидуальная программа. Также разработана методика, позволяющая вовремя разглядеть в молодежи перспективных спортсменов.

"В. Мутко отметил, что это очень ценная работа, ведь в масштабах страны одного олимпийского чемпиона приходится выбирать из миллионов спортсменов. А современные технологии позволяют на раннем этапе определить самых перспективных", – уточняется в сообщении пресс-службы.